Кишечный спазм и отслойка хориона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миомы матки 2 штуки среднего размера
Здравствуйте, Здравствуйте, хотелось бы консультацию по ситуации. Беременность 9-10 недель, первая. Мне 33 года. Я пролежала 2 недели на сохранении с отслойкой хориона. Увезли тогда менч со спазмом в районе прямой кишки и раздутой брюшной полостью. Дважды было красное кровотечение (слабое) с разницей в 4 дня. Спазм кишечника повторялся. Затем меня выписали, 6 дней назад. Сразу после этого пошла на платное узи, где мне сказали что гематома старая, оформляется, 56*17 Сегодня ночью меня увезли на скорой с острой болью в эпигастральной области. На узи и осмотре гинекологи сказали что все ОК, тонуса нет, угрозы нет. Затем 4 часа в хирургии где тоже ничнго не нашли но боль не проходила. В 6 утра меня отпустили домой, я пришла домой и полилась алая кровь. Я Сейчс опять лежу на сохранении, но никто мне не может сказать, может ли быть отслойка из-за конечного спазма или кишечный спазм лишь маркировка проблем с эмбрионом? Сейчс стул налажен, питание щадащее. Как предотвратить повторную отслойку кроме стандартного лечения (утрожестан 200/2р в день, кровеостанавливающее). В чем причина таких отслоек и колик?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 14:42
Здравствуйте. Не думаю, что эти проблемы (кишечник и беременность) связаны.
Лечение Вам назначено адекватное. Можно ещё добавить Магне В6 и свечи Папаверин или Вибуркол
Платная консультация
Дарья 2019-02-17 14:53
Спасибо за ответ! Почему же тогда уже два раза отслойка происходит на фоне сильного спазма в животе который врачи склонны оценивать как кишечный? Оба кровотечения на одинаковом фоне. Может ли быть боль в кишечнике быть своего рода маскировкой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 15:22
Возможно, Вы не совсем корректно интерпритируете жалобы. Возможно, спазм матки тянет за собой кишечный.
Касаемо отслойки. Проверяли свёртывание крови?
Платная консультация
Дарья 2019-02-17 17:10
Да, в больнице свертываемость проверяли
При боли в животе по узи и пальцевом исследовании тонуса матки не обнаружено. Вчера осмотрели два гинеколога в разных больницах со словами " с нашей стороны все хорошо". Через час после второго пошла кровь
Дарья 2019-02-17 18:13
В хирургии сказали острых паталогий нет (брали общий кровь и биохимию, мочу). Менее чем пол года назад была гастроскопия, там тоже ничнго плохого. Сказали рекомендовано амбулаторно обследование типа узи брюшной полости . А так, сказали, не знаем, езжайте домой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 20:38
Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Возможно, пронесёт