Кишечный спазм и отслойка хориона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миомы матки небольшого размера
Здравствуйте, хотелось бы консультацию по ситуации. Беременность 9-10 недель, первая. Мне 33 года. Прикрепление хориона высокое. Две миомы матки небольшого размера, одна из них во области внутреннего зева. По словам врачей из расположение не является неблагоприятным.
Я пролежала 2 недели на сохранении с отслойкой хориона. Увезли тогда менч со спазмом в районе прямой кишки и раздутой брюшной полостью. Дважды было красное кровотечение (слабое) с разницей в 4 дня. Спазм кишечника повторялся. Затем меня выписали, 6 дней назад. Сразу после этого пошла на платное узи, где мне сказали что гематома старая, оформляется, 56*17, в области дна. На трансвагинальном узи шейка в норме была
Сегодня ночью меня увезли на скорой с острой болью в эпигастральной области. На узи и осмотре гинекологи сказали что все ОК, тонуса нет, угрозы нет. Затем 4 часа в хирургии где тоже ничнго не нашли но боль не проходила. В 6 утра меня отпустили домой, я пришла домой и полилась алая кровь. Я Сейчс опять лежу на сохранении, но никто мне не может сказать, может ли быть отслойка из-за конечного спазма или кишечный спазм лишь маркировка проблем с эмбрионом? Сейчс стул налажен, питание щадащее. Смотрят в больнице они тольео через брюшную стенку, сказали кроме гематомы отслойка во внутреннем зеве. Но вообще видно им очень примерно я так понимаю трансабдоминально.

Как предотвратить повторную отслойку кроме стандартного лечения (утрожестан 200/2р в день, кровеостанавливающее). В чем причина таких ситуаций?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 14:49
Добрый день.
Маловероятно что это из - за кишечника.
Причин угрозы аборта может быть много: гормональные нарушения, инфекции , стрессы, аномалии развития плода и другое.
В таком сроке назначается зачастую симптоматическое лечение, которое вы и получаете.
Возможно необходимо просто увеличить дозировку препаратов.
Платная консультация
Дарья 2019-02-17 18:16
Почему тогда сопровождается кишечной коликой? Совпадение или матка спазмирует кишечник? На узи и при пальцевом исследовании на скорой сказали что тонуса нет
Глобально повторная отслойка не предотвратима?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 19:52
Вероятнее всего совпадение. Матка не может спазмировать кишечник.
В таком сроке нельзя определить есть тонус или нет. Не факт что будет отслойка повторно.