Низкое прикрепление хориона и мазня

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные 9.12.16. Срок почти 10 недель, последние узи неделю назад, по нему всё было отлично. В воскресенье был стресс и проблемы со стулом, и вот утром в понедельник началась бежевая мазня (не коричневая), иногда было ощущение что матка сжимается. Во вторник пошла в жк, там сразу дали направление на сохранение, в среду поступила, при поступление при осмотре на кресле матка соответствует сроку, выделения не сильные (не коричневые), матка немного в напряжении, назначили 1 раз магнезию укол и этамзилат укол, на ночь папаверин свечи. Сегодня утром по узи: ктр 29мм, сердцебиение 150уд, тонус отсутствует, патологических изменений нет. Плацента по передней стенке у края внутреннего зева (к сожалению в мм не знаю). Мазня сегодня прекратилась но для закрепления сделали ещё укол этамзилата и выписали магний в таблетках, разрешили уйти домой на ночь. (первая беременность экс на сроке 41н, крупный плод, в 2012. вторая анэмбриония 7.10.16, чистка), это третья Б, абортов и выкидышей не было.
Теперь вопросы. Подскажите может ли быть такая мазня при низком расположении, и если да то что мне делать в случае того если после выписки опять она появится, можно ли дома уколоть этамзилат и магнезию и наблюдать или всё таки опять на сохранение нужно (узи могу пройти платно)? Просто в жк нас при каждой жалобе сразу на сохранение направляют, я не работаю, могу лежать дома.
Теги: низкое расположение хориона и мазня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:53
Здравствуйте. Вы сдавали кровь на прогестерон? Его дефицит может давать такие симптомы
Платная консультация
Виктория 2017-02-17 22:37
Сдавала в 6 недель, тк тогда 1 раз была мазня, мало очень и 1 день ровно и резко прекратилось. Результат был почти 40 нмоль. Я тут у вас спрашивала по этому поводу и вы сказали что это норм прогестерон, так же врач в жк сказал что нормальный и больше не сдавала. Сейчас лежу в отделении гинекологии но и там врач не слово про то что могут быть проблемы с прогестероном
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:05
Если такой прогестерон, но есть симптомы, лучше добавить синтетический тогда - например, Дюфастон или Утрожестан
Платная консультация
Виктория 2017-02-19 12:34
Просто я сама боюсь себе назначать, тк знаю что там есть определённые схемы а врач что в жк, что сейчас в больнице не хотят назначать, не знаю почему
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:35
К сожалению, я не смогу Вам сказать, почему
Платная консультация
Виктория 2017-02-19 18:57
А вообще при низком прикреплении мазня может быть иногда, пока хорион (плацента) не поднимется (если по узи других проблем нет)? Просто у меня первый раз такое, первая беременность прошла идеально я даже и не знала что бывают какие та разные прикрепления и тд, поэтому беспокоюсь и боюсь что это всё может плохо закончится (