Помогите мне. УЗИ

Спрашивает: Сидорова С.А.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Подскажите пожалуйста. Мой врач в отпуске и хотела бы чтобы вы сказали все ли так плохо у меня? Делала УЗИ, срок бер-сти 11 недель. (первый день последних месячных 15.10.13) В полости матки 1 плод. КТР - 40 мм. Толщина воротникового пространства 1.8 мм. Остальное все в норме, кроме: преимущественная локализация хориона - по задней стенке перекрывает внутренний зев, миометрий в повышенном тонусе, шейка матки - 51 на 30 мм, внутренний зев 5 мм. В заключении угроза выкидыша, предлежание хориона. Мне назначили дюфастон и папаверин плюс витамин Е и фолевую. Помогут ли они мне чтобы избежать угрозу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 21:16
Здравствуйте! Не переживайте, не вижу у Вас никакой катастрофы. Да, угроза есть, а то, что предлежит хорион - еще не значит, что так и будет до конца беременности. Потом формируется плацента и она может "подвинуться". Размеры плодика и воротниковое пространство - норма. Лечение Вам назначено хорошее, поберегите себя и отдыхайте побольше. Все будет хорошо! Здоровья Вам!