Расшифровка УЗИ, беременность 8-9 неделя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Я ходила на первое УЗИ 14.12.13 думая что срок беременности 8-9 недель по месячным. Первый день последних месячных 15.10.13. Мне на УЗИ сказали что срок 9-10 недель. Визуализируется 1 плодное яйцо, 1 плод. КТР: 16,5 мм что соответствует 8 нед. 1 дн. Беременности, желточный мешок - 4.6. Сердцебиение есть, ЧСС - 167 уд/мин. Преимущественная локализация хориона, задняя, область внутреннего зева. Структура хориона - не изменена, по задней стенки перекрывает внутренний зев. Шейка матки - 45*31.
В заключении написали что по фетометрии беременность 8 нед. 1 дн. Но я видела что на мониторе было написано 7 нед. 6 дней. Правильное ли УЗИ? Всё ли у меня с малышом в порядке? Заранее благодарю за ответ.
Теги: расшифровка узи при беременности 8 недель, расшифровка узи на 8 неделе беременности, расшифровка узи 8 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-26 12:19
Здравствуйте! Размеры соответствуют сроку беременности, не волнуйтесь. Здоровья Вам!