По узи в 12 недель. Маленькое БПР. помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень переживаю за результат узи в 12 недель и 2 дня, а именно из-за БПР везде в интернете пишут нормы что минимум должен 18, а у меня в 12 недель и 2 дня всего 17. сижу и плачу. Вся разпереживалась.
на прием только через 2 недели я за это время сойду с ума уже.
и еще беспокоят слова - отношение к области внутреннего маточного зева низкое- что это значит?
пожалуйста посмотрите вообщем как узи в норме? Или это отклонения?.
1 день последней менструации 22.12.2015
Вот результаты УЗИ
КТР плода-58мм
БПР -17мм
нос-2,2мм
воротниковое пространство-1,5мм
сердцебиение отчетливое, ритмичное ЧСС -156 уд. В мин
желудок- особенностей не выявлено
передняя брюшная стенка(особенностей не выявлено) ож -55мм
мочевой пузырь(особенностей не выявлено)
кости конечностей (особенностей не выявлено) бедро -6,4мм
Хорион расположен по передней стенке матки, средняя толщина 14 мм, структурные особенности -не выявлено, отношение к области внутреннего маточного зева низкое.
Объемные образования не обнаружены.
дата исследования 17.03.2016
Пожалуйста ответьте.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. У вас нормальные показатели. Единственно, низковато расположен хорион (плацента). Но обычно с ростом матки он поднимается выше. С уважением, К. А.