Беременность 3-4 неделя, плодное яйцо расположено низко

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Узнав о своей беременности я пошла к гинекологу и описала свое самочувствие тем, что у меня иногда возникают тянущие боли в низу живота, напоминающие боли перед менструацией, но более слабые. Гинеколог направила меня на трансвагинальное УЗИ, в заключении специалист описал следующее: "В полости матки визуализируется одно плодное яйцо диаметром 5 мм, расположено низко, ближе к внутреннему зеву. Внутренние и наружные контуры яйца четкие и ровные. Шейка матки размеры 32*18 мм, без особенностей. Цервиканальный канал сомкнут. Структура миометрия не изменена. Состояние придатков матки без особенностей. Гипертонус миометрия: нет. Маточная беременность сроком 3-4 недель гестации. Угроза прерывания беременности. " С этим УЗИ я побежала к гинекологу, где она мне выписала направление на сохранение. Я очень испугалась, врач объяснила мне, что матка выталкивает яйцо, поэтому у меня периодические боли в низу живота. В родильном доме, куда меня направили на сохранение, посмотрели мое УЗИ и сказали, что мне можно не ложится, если меня только что-то беспокоит. Спросили про кровянистые выделения - у меня их нет. Боли объяснили нормальным явлением, если они терпимы и не постоянны. Предложили лечь если я сама хочу или походить до 6 недели сделать повторное УЗИ и уже если ничего не изменится, тогда лечь на сохранение. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, очень переживаю, так как точно что делать мне из мед. Работников не сказал.
Теги: плодное яйцо у внутреннего зева, низко расположено плодное яйцо на 4й неделе, низко расположено плодное яйцо на 4й неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 13:15
Здравствуйте! Советую начать прием Дюфастона/Утрожестана