Что это за анэхогенное образование?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Картинка с предпоследнего узи
Здравствуйте, у меня такая проблема. Начну с того, что я беременна на 11 недели, но не в этом проблема. С самого первого сделанного узи у меня обнаружили помимо плодного яйца, еще анэхогенное образование. До 9 недель говорили, что оно, это самое образование, находится в полости плодного яйца. На последнем узи же сказали, что оно в полости матки, позади плодного яйца. Вопрос: что это может Быть? И почему оно очень быстро растет? На 4 неделях было 5 мм, на 5 неделе 10 мм, затем на 7 20 с чем то, на 8 -9 39мм, а на 9-10 58 мм. Сейчас распишу самое Последнее узи: в полости матки в области дна лоцируется плодное яйцо с ктр эмбриона 24 мм, сб +, жм. За плодном яйцом в области дна лоцируется анэхогенное образование неоднородной структуры 58*24 мм, с эхопозитивными внутренними структурами с признаками кровотока. В области внутреннего зева лоцируется гипоэхогенная структура 28*9 мм. Гипертонус матки по задней стенке. Заключение: уз-признаки: беременности 9-10 недель. Заоболоченной гематомы. Гипертонуса матки. Угрозы прерывания беременности. Образования в полости матки (гематома?). Прошу вас помочь мне как сможете. К сожалению в моем городе куда не пойду все понимают плечами (вот жду скрининга. Мне его хотят как раз на днях делать в 11 недель. Странно, что не в 12.
Теги: анэхогенное образование за плодным яйцом, анэхогенное включение, лоцируется анэхогенное образование что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:38
Здравствуйте! УЗи крайне плохого качества, фото сделано в темноте, я там ничего не вижу. По вопросу первого скрининга. Его можно делать в срок 10 недель 6 дней-13 недель 6 дней
Платная консультация
Катеринушка 2015-12-26 21:17
У меня такая же проблема сейчас. И не кто ничего не может сказать. Что в итоге это было у вас?