Отслойка хориона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сделала УЗИ, размеры матки не увеличены, в полости плодное яйцо СВД= 30 мм, КТР=16мм.
Сердцебиение ритмичное, двигательная активность(+), хорион кольцевой.
По передней поверхности плодного яйца эхонегативная зона 43*5 мм(отслойка хориона).
Миометрий неоднородной эхоструктуры за счёт участка локального сокращения 28*26мм.
Узлы не лоцируются.
Шейка матки 49*35мм, толщина эндоцервикса -4мм.
В толще стенок кистозные включения -3-5 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 17:15
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2019-08-05 20:39
Здравствуйте.
Да суть вопроса: такая отслойка это опасно размеры в мм? - нужно ложиться на сохранение?
Или же возможно лечение принимать на дому, я знаю, что нужно лежать, покой нужен.
Что посоветуете?
И почему на УЗИ в 2 недели размеры матки были увеличены.
А сейчас срок -6-7 недель размеры матки не увеличены?
Возможно ли что узист ошиблась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 15:35
Людмила, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Людмила 2019-08-07 16:42
Здравствуйте.
Вопросы:
1). Отслойка хориона 43*5 мм, это опасно, сильно большая?
2). Почему в 2 недели на УЗИ размеры матки увеличены, а в 6-7 недель- не увеличены, такое возможно? Или же узист ошиблась?
3). В толще стенок матки кистообразные включения- 3-5мм, это киста?
4). При отслойке хориона нужно больше лежать?
5). С каждой беременностью антитела (резус- конфликт) - будет выше?
С первой не было, вторая беременность- титр-1: 4
Третья беременность- ребенок с отрицательным резус фактором. Антител не было.
4-я,5-я,6-я были. Последний раз титр: 1: 16.
Скажите пожалуйста есть вероятность, шансы что 7- я беременность будет без антител?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 20:50
1. Опасно. Большая.
2. Матка увеличена на любом сроке.
3. Не угадаю. Возможно, сосуды.
4. Конечно.
5. да