Хгч растет, но матка при осмотре не увеличена

Спрашивает: Юлия888
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите пожалуйста, менструация не регулярная (поликистоз яичников), последние месячные были в январе.
30,03,2017-02,04,2017 у меня была спонтанная овуляция (ее чувствую по ЯБ и болит грудь), соответственно в эти дни был половой контакт. Через 2 недели тест показал 2 полоски. Я пошла к врачу, мне назначили утрожестан 200 мг, утром и вечером, и сдать анализ ХГЧ. Первые дни, хгч удваивался, где то на 5 эмбриональной недели стал не так часто удваиваться.
хгч на 17 дпо- 191
хгч на 20 дпо - 924
хгч на 26 дпо - 7063
хгч на 32 дпо - 16300
хгч на 37 дпо - 24600

Вопросы:
1. Нормальный ли рост хгч?
2. На осмотре гинеколог сказала, что не чувствует, что матка увеличена. (5-6 эмбриональная неделя, т. к. акушерский срок не знаю, цикл не регулярный), возможно ли такое, что хгч растет, а матка нет? Стоит ли волноваться? И почему такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:18
Здравствуйте.1. Да.2. УЗИ делали?
Платная консультация
Юлия888 2017-05-10 12:20
УЗИ пойду только делать на следующей неделе. Запись долгая. А я вся измучаюсь. Не может ли это быть признаком замершей? Или внематочной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:21
Нет. У Вас рост ХГЧ хороший. На маточную
Платная консультация
Юлия888 2017-05-10 12:23
Спасибо Вам за ответ. Может ли быть такое, что матка не увеличена на 5-6 (ЭМБРИОНАЛЬНОЙ) неделе беременности? И как это может отразиться на плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:23
Не может такого быть. Матка должна быть увеличена при таком сроке. Возможно, врач ошибся.