Коричневая мазня при 5 неделях беременности

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня была задержка я сделала тест и он был положительным сделала УЗИ, мне сказали прийти через неделю. Сделала еще УЗИ поставили срок 4 недели. Болел низ живота мне сказали пропить Дюфастон до устранения симптомов а потом можно бросить пить. Симптомы прошли и я бросила принимать Дюфастон, не принимала 3 дня началась коричневая мазня, пошла в ЖК 20.12.16 мне сказали что на учет становится рано так как у меня 5 неделя а это маленький срок и они не сохраняют беременность на таком сроке сказали приходить в январе если сохраню беременность. Что мне делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:54
Здравствуйте. Принимать Дюфастон вновь, сейчас угроза прерывания
Платная консультация
Света 2016-12-23 14:18
Здравствуйте еще раз, мне только что пришло оповещение до этого не видела. Спасибо за ответ, но у меня еще вопрос. У меня по прежнему мазня то есть то нету в течения дня, постоянной боли нет иногда ноет в области яичнеков. Дюфастон продолжаю пить по 1т. 3 раза в день, плюс Магнелиз б6 два раза в день по 2т. Может посоветуете еще что нибудь, просто что то страшно до Января ждать и не чего не делать. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 14:19
Здравствуйте. А по УЗИ нет угрозы, гематомы?
Платная консультация
света 2016-12-23 14:29
Вроде бы мне сказали все нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 14:30
Света, при всем уважении - "вроде" - это не информации для оценки. Есть УЗИ? Прикрепите фото
Платная консультация
Света 2016-12-23 15:02
Не могу прекратить фото, не получается.
Размер матки: длина- 5,6см передний размер 4,7 см поперечный размер 5,7 см контуры ровные, положение правильное м-эхо 16мм полость матки расширена в ср/3 плод. Яйцо. Эндометрий СВД=4мм. Не деформирован, ВМК нет, эхоструктура миометрия негомогенная, аномалии развития нет. Правый яичник 3,0×1,9 не увеличит, контуры четкие, эхоструктура не изменена.
Левый яичник 3,2×2,0 не увеличен, эхоструктура не изменена, ж/ тело 18 мм. Шейка матки 38×24 мм. Заключение беременность 3 недели.
Ну а больше после этого я не делала узи, получается у меня сейчас срок 5 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 15:03
Да, УЗИ нормальное. Возможно, стоит увеличить дозу Дюфастона до 4 таблеток. И добавьте Транексам 500 2 раза в день
Платная консультация
Света 2016-12-23 15:07
Большое Вам спасибо.
Света 2016-12-23 22:27
Здравствуйте еще раз. Извините а, вы мне не подскажете еще раз, мне нужно еще делать УЗИ на всякий случай или нет. Не вредит ли частое УЗИ. И если делать то примерно через какое время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 23:35
Здравствуйте. Нет, не вредит. Можно через неделю, если не будет потребности раньше. П. С. Спасибо за отзыв:)
Платная консультация
Света 2016-12-24 08:20
Спасибо Вам:)