Отслойка хориона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня 3-я беременность 5 недель. Отслойка хориона по УЗИ (от 17.12.2016) 19,4х3,5 мм. Ретрохориальная гематома. Т. к у меня есть маленький сын (2 года) я не стала ложиться в стационар. Прописали дюфастон 1т. х3р. в день, транексам 1т. х3р. в день, магне В6 2т. х2р. в день Все принимаю. Болей нет и не было, выделений тоже. Работаю - Работа сидячая. Когда повторить УЗИ? Верное ли лечение назначено? И каковы шансы сохранить беременность при нестационарном лечении? Премного благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 07:36
Добрый день, Татьяна.
Лечение назначено правильно. Если у вас нет жалоб, то конечно шансы выносить беременность большие. УЗИ можно повторить через неделю.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-22 10:00
Большое спасибо! Скажите пожалуйста а эта ситуация как-нибудь может повлиять на здоровье малыша в будущем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 10:33
Не за что. Маловероятно что данное лечение как то отразится на развитии плода. Данные препараты не противопоказаны во время беременности.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-22 10:45
Спасибо вам еще раз Алексей Сергеевич, но я имею ввиду не лечение, а факт того, что на раннем сроке произошла отслойка. Ведь наверное плодное яйцо чего-то недополучает, например, кислорода может быть. Может ли факт отслойки на раннем сроке повлиять на здоровье будущего ребеночка? Еще раз вам премного благодарна!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 13:20
Сам факт отслойки, в вашем сроке, не может повлиять непосредственно на развитие плода, а вот на течение беременности вполне возможно. Если вовремя это не лечить, то плодное яйцо может полностью отслоиться и произойти самопроизвольный выкидыш.