Ретроамниастическая гематома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель, 2 недели назад попала в больницу с диагнозом пиелонефрит, на фоне этого произошла отслойка, открылось кровотечение и обнаружилась гематома объёмом 13 мл, ставили капельницы, выписали через недели с гематомой 6 мл. Врач в ЖК продлила больничный, через 4 дня пошла бордовая кровь прилично, шла где то 2 дня, сейчас чуть чуть мажет чёрным, ходила на узи сегодня врач сказала что видит у меня ретроамниастическую гематома объёмом 11 мл.
Вопрос
1) бордовая кровь это опорожнилась ретрохориальная гематома или образовалась ретроамниастическая?
2) ретроаиниастическая это новая получается гематома?
Я запуталась
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-07 23:12
Здравствуйте. А сейчас что-то беспокоит?
Виктория 2019-02-07 23:18
Тянет живот, небольшие коричнево-чёрные выделения.
Меня интересует откуда взялась это ретроамниастическая гематома?
Выделения которые были два дня это признак какой гематомы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-07 23:30
При наличии гематомы, выделения могут быть, а могут и не быть. В вашем случае необходимо обязательно сделать узи, для подтверждения, что все хорошо, а также принимать кровоостанавливающую и сохраняющую беременность терапию.
Гематома образовалась в следствии отслойки хориона (плаценты).