Не прекращаются выделения при гематоме

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аномалия. Одна почка, труба, яичник и однорогая матка
Здравствуйте, Елена Викторовна! На 10 неделе беременности внезапно побежала алая кровь в огромном количестве, болей никаких не было, вызвала скорую. При осмотре гинекологом из меня был достат черный кусок (примерно 10×10 см). Отправили на УЗИ, сердцебиение у малыша 174, обнаружили гематому размером 10×3мм, но где она и какая ничего об этом не было сказано. Меня положили в больницу и прописали циклогемал и дюфастон. Выделения стали коричневыми, но в приличном количестве. Чере неделю моего пребывания в больнице у меня нашли аппендицит, прооперировали. Выделения так и не прекращаются, их то много и они черные, то коричневые и немного, но иногда напоминаю красно-коричневые и они слизистые. Вчера было повторное УЗИ (12 неделя беременности) гематома увеличилась, сейчас 17×7 мм. Принимаю циклогемал по одной таблетке 3 раза в день и дюфастон три раза в день, по схеме 2-1-2. Врач ничего конкретного не говорит, кроме того, что "нужно остановить выделения". Прогестерон на 10 неделе беременности был 50, сказали, что для моего срока мало. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?. Может, бежать отсюда к другому врачу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-08 08:02
Доброе утро, стоит начать приём Утрожестан по 200 мг. Х3 р/д., Гемотрана 1000 мг. Х 1 р/д. в/в + 200 мл. Физ. Р-р.; Дицинон 2 мл. Х 2 р/д. в/м.
Св. Вибуркол по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку.
София 2020-04-08 09:16
Спасибо большое! Как долго нужно проводить лечение? Можно ли резко прекратить принимать все препараты, если выделений не будет? Стоит ли до определенного времени принимать какие-либо витамины, таблетки? Сейчас принимаю йодамарин 200, по одной таблетке в сутки
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-08 17:07
Йодомарин нужно принимать всю беременность. По терапии нужно продолжать в зависимости от выделений.