Угроза прерывания беременности 6 недель

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подверженная беременность разнояйцовая двойня. Срок 6 недель 3 дня.
Уже практически неделю есть светло-коричневые периодические выделения.
Для их купирования прокапывали Тренексам и магнезию (3 капельницы)
Приняла ударную дозу Дюфастона (4 подряд и по таблетке кадждые 6 часов). Перед ударной дозой сделали УЗИ, посмотрели, все в порядке, угрозы нет, эмбрионы соответствуют сроку.
Сейчас принимаю 4 таблетки Дюфастона, магнийВ6 и но-шпу.
На фоне принятых мер выделения чуть останавливались, но не полностью прекращались.
Сегодня опять мазнуло светло-коричневым пару раз, когда мажет побаливает низ живота.
Жду в субботу узи 7 недель для подверждения сердцебиения и постановки на учет.
По какой причине периодическая мазня? И как лучше поступить в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 15:17
Здравствуйте.
  • возможно, угроза прерывания, ретрохориальная гематома, или, к сожалению, беременность не прогрессирует.
  • постараться успокоиться. Дождаться УЗИ для понимания. Вы все принимаете, что нужно
Платная консультация
Евгения 2021-09-08 15:40
Спасибо за ответ.