Угроза выкидыша 5 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уточните пожалуйста. Последние месячные были 15.01., ходила на УЗИ 18.02. поставили срок беременности 4 недели 3 дня, плодородное яйцо 7 мм, крт - не обнаружено. 26.02. была на приёме у гинеколога, обнаружила розовые выделения и поставила угрозу выкидыша, так же отправила на УЗИ. 27.02. снова сходила на УЗИ срок 5 недель 3 дня, плодородия яйцо 15 мм, КТР - 2,1 мм, сердцебиение не обнаружили. Это нормальное развитие плода? Если считать от месячных, то срок уже должен быть 6 недель и 2 дня.
Так же гинеколог прописала дюфастон, стоит ли его принимать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-28 11:49
Добрый день, да, это нормально, нужно через 7-10 дней повторить УЗИ органов малого таза для определения сердцебиения. На счёт Дуфастона принимать нужно, так как у Вас есть явления угрозы прерывания беременности.
Юлия 2021-03-05 14:39
Здравствуйте! Сегодня как 4 день принимаю дюфастон, по 1 таблетке 3 раза. Началась коричневая мазня, не много, болей никаких нет. Может ли быть такое от данного препарата?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 19:08
Нет, не может быть.