Кровотечения при беременности неясного характера

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит Колит неуточненный Эрозия шейки матки
Здравствуйте, Елена Викторовна
Прошу вашего совета, ибо никто мне из врачей не может ответить на мой вопрос.
Ситуация такая
На данный момент беременность 9-10 недель.
С 5 недель появились мажущие выделения.
Попала в ЖК на УЗИ ретрохориальная гематома на внутреннем зеве 6*4 мм, наблюдалась неделю в ЖК, далее пошла для проверки на УЗИ в частную клинику, там мне сообщили что никакой гематомы нет, следа нет, есть сосуд, по которому течет кровь и возможно в ЖК перепутали гематому с сосудом.
Выделения не прекращались и я поехала в больницу.
По УЗИ все хорошо, сердцебиение есть, гематом нет, отслоек нет.
Лежу 5 дней колят доцинон, магнезию.
Выписывают с незначительными выделениями коричневого цвета.
Проходит 10 дней, я дома, лежу, прописан Дюфастон 2 т в день. Выделения становятся меньше, пару дней их не было совсем. Но во влагалище постоянно что то булькает,13-го числа ни с того, ни с сего, появляются красные выделения, светло красные немного, я вызываю скорую, меня госпитализируют.
Я лежу тут сутки, колят магнезию и доцинон.
По УЗИ все хорошо 9-10 недель, отслоек нет, гематом нет, но ставят угрозу.
Красные выделения на момент госпитализации проходят, выделения есть желто-коричневые.
Подскажите пожалуйста что же может так кровить?
Я не могу уже, благо что по УЗИ все хорошо, откуда тогда это все выходит?!
Почему после выписки с больницы в первый раз мне не выписали доцинон в таблетках?
Что же мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

14 ответов

Надежда 2021-11-14 11:56
Да, есть
Написано Шейка эрозирована
Могу приложить выписку с больницы, когда первый раз лежала на сохранении.
Надежда 2021-11-14 12:12
Я почему то тоже на нее думаю.
Но про нее мне никто ничего не говорит.
Просто написано в обменной карте, что шейка эрозирована.
Посоветуйте что делать? Чтобы не ездить каждую неделю по больницам?
Можно ли пить какие то препараты, чтобы не было выделений таких?
Надежда 2021-11-14 12:13
И подскажите ещё пожалуйста влияет ли эти кровотечения на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-14 12:40
Надежда, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Надежда 2021-11-14 12:46
Я почему то тоже на нее думаю. Но про нее мне никто ничего не говорит. Просто написано в обменной карте, что шейка эрозирована.
1. Посоветуйте что делать? Чтобы не ездить каждую неделю по больницам? 2. Можно ли пить какие то препараты, чтобы не было выделений таких?
3. Влияют ли эти кровотечения на беременность, т. е есть ли угроза прерывания при кровотечениях из за эрозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-14 13:06
1. Успокоится. 2. Нет. 3. Если шейка матки нормальной длины, цервикальный канал сомкнут - ничего страшного
Платная консультация
Надежда 2021-11-14 13:22
И можно последний вопрос касаемо шейки матки. На УЗИ
Шейка размеры 32*23 цервикальный канал сомкнут киста ш. м до 10 мм
Что это значит?
Надежда 2021-11-14 14:00
По описанию УЗИ что можете сказать?
Норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-14 14:08
Не норма. При норме нет кист. Но киста на течение беременности не влияет.
Длина шейки нормальная
Платная консультация
Надежда 2021-11-14 14:35
Благодарю за ответы.
Правильно ли я понимаю, эрозия может кровить всю беременность?