Менструация более 2х недель после мед. Аборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! 3 августа был медикаментозный аборт, при замершей беременности, на сроке 6 недель. Вышли большие сгустки, потом кровило неделю, сделали узи, сказали что есть остатки крови. Через день после узи кровить перестало. Ровно через месяц, 3 сентября пошли месячные. Выделения умеренные, но бывает выходят сгустки примерно по 2см. И продолжается это все по сей день. Количество выделений не уменьшается и не увеличивается, болей, температуры и т. п. нет. Обычное нормальное состояние, только месячные продолжаются уже практически две недели. На узи запись только через неделю. Скажите пожалуйста, является ли это нормой после мед. Аборта, возможно ли какое то медикаментозное лечение без чистки, какие действия предпринять? У меня отрицательный резус фактор, может ли чистка как то сказаться на функции деторождения? Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 12:07
Здравствуйте! да, на функцию может повлиять. Сейчас пропейте транексам 0.25 по 2 табл 3раза в день