Округлые пятна разных размеров на бедрах и ягодицах

Спрашивает: Надин
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
На ягодицах и бедрах уже как 2й месяц начали проявляться такие пятна, ходила к участковому дерматологу взяли соскоб на микозы - результаты отрицательные, светили под лампой - ничего не выявили. Не беспокоят ничем, кроме своего присутствия и непонятной этиологией.
Зуда нет, при контакте с водой кайма становится темнее. Началось всё с левого бедра, но потом распространилось и на второе бедро и обе ягодицы, больше их нигде не замечаю.
Помогите пожалуйста!
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 14:38
Здравствуйте!

Может быть нуммулярный дерматит.

Кожа вообщем сухая?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Надин 2019-01-06 15:05
Да, сухая. Самостоятельно, увлажнение кожи детским маслом. Рекомендации врача-тридерм, сказал, что скорее всего экзема. Давайте лечить методом проб и ошибок.
Придерживаться лечения не стала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:20
Больше данных за нуммулярный дерматит