Красные пятна, разных размер на мягкой части кожи, не зудит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обсыпало тело красными пятнами разных размеров и немного преподнятые над поверхностью. Не зудят, но когда чешешь, то приятно. Только на мягких частях кожи, где в основном не много волосяного покрова. Ни чем не мажу, ничего не принимаю. Как вариант, использовал средство "шуманит" и возможно немного вдохнул, что могло и дать толчек для сыпи, только вот первое пятно большое появилось пару месяцев назад, и Я сперва подумал что это укус какойто насекомого, но вот буквально недели 2 как обсыпало все тело. Не гноят, но некоторые большие шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 13:19
Добрый вечер.

Шуманит для чего?
Платная консультация
Иван 2020-01-10 13:23
"Шуманит", который уничтожает жиры въевшиеся очень сильно. Проводили уборку и распыляли. Немного вдохнул
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 14:41
По внешним признакам это лишай Жибера.

Самостоятельно проходящее заболевние.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день 14 дней.

Также днем лосьон Неотанин 4 раза вдень наружно 10 дней.

Платная консультация
Иван 2020-01-10 14:48
Да, все симптомы указывают на лишай. Спасибо!