Лишай или дерматит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подозреваю лишай, но не теряю надежду на аллергию (цитрусовые) или авитаминоз. Что вы думаете? 3 первых фото в первый день, 2 последних спустя 3 дня
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 16:07
Здравствуйте, Татьяна!

Началось с одного самого большого пятна?

Был контакт с котёнком?

Кожа сухая?
Татьяна 2020-03-02 13:33
Здравствуйте, кожа в этих местах сухая, шелушится, дома животных нет, началось даже не пойму как. У меня каждую весну как авитаминоз бывают подобные шелушения. Поэтому когда появились в этом году я не придала значения. Началось скорее с пятен на щеках, но они не так заметны, а то что на фото на подбородке (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 16:02
Может быть нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи сухости.
Татьяна 2020-03-04 16:59
Здравствуйте, была у врача, делали соскоб с красноты и с предполагаемого лишая. Все отрицательно. Вероятнее всего аллергия или раздражение. Спасибо вам за ответ)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:49
Нуммулярный дерматит подходит для диагноза в данном случае.

Вам назначили лечение?
Татьяна 2020-03-05 06:36
Да, и все уже почти прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:33
Отлично!

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Татьяна 2020-03-06 00:30
Спасибо