Буду вам очень благодарна)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический только гастрит
Здравствуйте, я хотела бы узнать, у меня после болезни, возможно была корона, так как потеряла обоняние, а может ещё из за стресса (СЕМЕЙНЫЕ НЕУРЯДИЦЫ), появилось такое пятно, на плече, потом на животе, а сейчас два пятна на бёдрах на одной ноге
Подскажите пожалуйста, что это может быть!? Может аллергия какая то, или на стресс?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-27 23:29
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть - псориаз, нуммулярный дерматит, стригущий лишай, розовый лишай Жибера.

Мало информации....

Фото хочется видеть крупным планом и не сбоку, а в прямой проэкции, чтобы нормально его расмотреть.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове, коленях, локтях есть изменения кожи?

Кожа сухая?

Контакт с котёнком, животными был?
Екатерина 2021-03-27 23:47
Кожа у меня сухая, после мытья, я постоянно чешусь, пока кремом не намажусь, буду чесаться.
Псориаз да есть наследственность.
Кот в доме живёт уже четыре года, но он не гуляет, а домашний, логти чешутся иногда, а вот колени вроде без изменений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-31 23:41
Может быть нуммулярный дерматит, нельзя исключить псориаз.

Используйте

Мазь Элоком или Момат - тонким слоем на очаги ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия Липобейз - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно, можно использовать как гель для душа

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото