ОК на 10 день цикла

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, если я начала пить оральные контрацептивы (Новинет) на 10 день цикла, то они начнут действовать только в следующем цикле? Или все же их действие начнется в данном цикле? Если же в этом, то какое время нужно предохраняться дополнительными методами контрацепции?
Заранее благодарю:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 19:21
Здравствуйте. А почему Вы так неправильно начали прием ОК?
Платная консультация
Анжела 2017-06-19 20:33
Не было возможности начать раньше. А уже после того, как начала пить ОК, оказалось, что в данный момент дет 10 день цикла. А так так принимать начала впервые, не знала, что пить нужно в первый день цикла. Поздно просла иинструкцию. Все из-за личной невнимательности. Поэтому в данный момент мне хочется узнать, что случится из-за того, что не во время начала принимать таблетки и когда начнется их действие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 20:38
Действие может и начнется сейчас, но сложно гарантировать. А из последствий - сбой цикла
Платная консультация
Анжела 2017-06-19 20:43
В любом случае, спасибо за консультацию!