Киста, избыточное скопление жидкости в мт

Спрашивает: Анастасия 84
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический миелолейкоз,обнаружили 2-3 недели назад,когда лейкоциты в оак были 15,тромбоциты 370
Здравствуйте! Принимала месяцев 5 новинет, регулярно ходила на узи, последнее было месяца 2 назад, все было в порядке, я тогда только перестала пить новинет, т. к. беспокоили головокружения, хотела проверить от них ли это. Через 2 месяца сделала мрт поясницы и обнаружилась киста 40 мм и избыточное скопление жидкости в малом тазу. На момент мрт был 28 й день цикла, без новинета у меня цикл 30 дней. Месячные должны были вчера начаться, но их нет. Чем опасна киста такого размера. Что означает в моей ситуации избыточная жидкость в малом тазуМеня на данный момент ничего не беспокоит, никаких болей нет.? И еще вопрос, стоит ли мне на 1 й день менструации начать пить новинет, головокружения не от него. У меня есть подрзрение, у меня обнаружили хронический миелолейкоз, начала принимать иматиниб как 1,5 недели, может ли он усугубить ситуацию? Спасибо! Очень жду ответа, а то как-то все навалилось, до пн изведусь вся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 11:51
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Она могла появиться на фоне окончания приема ОК. Здоровья Вам!