ОК и перерыв (ЯРИНА, БЕЛАРА)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пила 2 года БЕЛАРУ, в ноябре перед очередными месячными начало кровить за дня 4 до их начала. Посоветовали пропить еще месяц и посмотреть как будет, в декабре месячные пришли день в день и не кровило до их прихода. Врач посоветовала перейти на ЯРИНУ после 7дневного перерыва. Вчера была 1 таблетка ЯРИНЫ вечером. С утра началось головокружение, тошнота и учащенное сердцебиение.

Как быть сегодня? 1) Бросить ЯРИНУ и продолжить пить БЕЛАРУ? 2) либо вообще бросить ок и сделать перерыв и предохраняться другими методами? (но есть много информации, что перерыв делать опасно для организма, гормональная встряска.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 13:13
Здравствуйте!
  1. Можете
  2. Не нужно бросать
Платная консультация
Мария 2021-01-11 13:21
Спасибо за быстрый ответ!

А тот факт, что я ноябре кровило за несколько дней до месячных, а в декабре уже нет - это никак не отразиться, если я, продолжу их дальше принимать?
Мария 2021-01-11 13:38
Спасибо за ответ!
Мария 2021-01-27 20:19
Добрый вечер! Почти допила блистер Белары, до месячных 6 дней, сегодня чуть начались коричневые выделения, как 2 месяца назад, в декабре такого не было, это значит, что точно пора менять таблетки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-27 21:27
Если блистере закончился и начались коричневые выделения-это норма, начинается кровотечение отмены или как вы называете, месячные
Платная консультация
Мария 2021-01-27 22:02
До конца блистера ещё 3 таблетки
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-28 07:03
Вероятно препарат перестал подходить
Платная консультация
Мария 2021-01-28 07:21
А это как-то влияет на контрацептивный эффект? Мне посоветовали перейти на Ярину, но она мне не подошла с 1й таблетки.
Мария 2021-01-28 08:08
После первой таблетки ярины принятой на ночь, на утро началось головокружение, тошнота и предобморочное состояние, после Белары такого никогда не было, врач посоветовала допить Белару до конца месяца, но сейчас вот начались эти выделения
У врачу будет возможность попасть только 12 февраля, а последняя таблетка будет выпита в эту субботу из блистера
Мария 2021-01-28 11:30
Бросать Белару или пить дальше?
Мария 2021-01-28 11:50
Спасибо за ответ!