Принятие постинора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во время полового акта порвался презерватив, м/ч не видел и закончил в меня, сразу встала, приняла душ, через 30 минут приняла первую таблетку постинора, через 13 часов вторую. У меня месячные должны были начаться 6-7 июля, а таблетку приняла 2 июля, 7 числа начались месячные и я так понимаю сразу же выделения и от принятия постинора, не обильные, сегодня 13 число уже заканчиваются, каковы мои шансы забеременеть и какого числа сделать тест на беременность чтобы быть уверенной в своем положений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-13 07:03
Добрый день, Анна.
Беременность в вашей ситуации маловероятна так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Тест может быть неинформативным, лучше сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2018-07-20 23:50
Здравствуйте, пишу еще раз. Приняла постинор строго по схеме, как описано выше, я так понимаю были и мои месячные и выделения от постинора, всё сразу, закончились 15 числа. У меня такой вопрос сегодня 21 число и у меня начало мазать коричневым, один раз я заметила эти выделения, что это? А так идут просто белые как обычно. Что это за выделения через такое время, скажите?
Анна 2018-07-21 00:17
Напишу еще раз более подробно. Половой контакт с мч юыл 2 числа, порвался презерватив, и парень скорее всего кончил в меня, я помылась сразу же, через 30 минут приняла таблетку Постинор, через 13 часов приняла вторую. Месячные должны были начаться 5-6 числа, то есть это были не дни овуляции. 7 Числа начались выделения коричневые и всё перерасло в кровь, шли они у меня до 15 числа. Я чувствую себя хрошо, не тошнит не мутит, правда я плохо ем и сейчас очень много стрессов. Сегодня 21 число и я увидела коричневые выделения, до этого всё закончилось шли как вссегда белые, что это за выделения, они не продолжаются, они просто один раз капнули и всё, что это может быть?
Анна 2018-07-21 00:54
Может это начались мои месячные? А там были просто от принятия постинора выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-23 09:49
При приеме данных средств возможны нарушения менструального цикла, что у вас и происходит сейчас.
Платная консультация
Анна 2018-07-23 15:55
Спасибо! Но это не месячные, с 21 числа уже мажет и всё коричневым, что это значит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-24 10:26
Так я вам и не говорю что это месячные. У вас нарушение менструального цикла, связанное с приемом данных препаратов.