ОК и гормоны для щитовидки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно была у эндокринолога. На основании анализов она выписала гормоны Эутирокс 50 мкг. Позже я прочитала, что при приеме этих гормонов нельзя принимать оральные контрацептивы, а для меня это основной способ предохранения.
Скажите, пожалуйста, не конфликтуют ли эти препараты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 20:37
Здравствуйте, Марина.
Нет, не конфликтуют. Главное, принимать Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.