ОК "DIMIA"

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Три года принимала Новинет. В августе этого года решила отдохнуть и 2 месяца не принимала никаких гормональных. Сейчас купила противоположный Новинету - Димиа. Т. к кожа жирная, волосы тонкие и жирные, тип сложения мальчишеский, грудь развита не особо. Менструация пришла 27.10 в 22: 00. Таблетку первую приняла днём 28.10. Мой первый вопрос: стоит ли предохраняться барьерными методами или это можно считать как приём первой таблетки в первый день цикла? И второй вопрос: -На сколько эффективен этот ОК (т. е на сколько он справляется со своими прямыми обязанностями)? P/S Сегодня 4 день приёма. Ощущаю себя отлично. Побочных эффектов пока не наблюдаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:09
Здравствуйте.1. Не стоит. Это стоит считать первым днем приема в первый день цикла.2. Эффективен.