Одышка после отказа от курения

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Три месяца назад бросил курить. До сих пор сильная одышка. До отказа от курения тоже была иногда одышка, из за этого и бросил курить. В декабре еще переболел пневманией. Сегодня сделал снимок легких. Написано эмфизема. Подскажите, что делать и очень ли это опасно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-25 12:32
Такая одышка требует проведения спирографии с пробой и назначения ингалятора типа дуоресп спиромакс на 3-4 месяца