Односторонняя Гинекомастия

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня вторичный гипогонадизм, односторонняя гинекомастия 1.5 года. Был направлен для уточнение диагноза к онкологу-при мне было узи с диагнозом фиброз. Врач предложил сделать пункцию- элементы жировой ткани, эритроциты. Как расшифровать? Врач сказал -ничего страшного-операция ненужна. Опухоль появилась до назначения препаратов тестостерона. На момент обращение к онкологу по решению эндокринолога прекратить прием тестостерона до выяснение опухоли. Заранее спасибо.
Теги: гинекомастия односторонняя
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 11:54
Здравствуйте!
Как расшифровать? - пункция малоинформативна, так как скорее всего врач взял мало материала на исследование.
На момент обращение к онкологу по решению эндокринолога прекратить прием тестостерона до выяснение опухоли - онколог правильно сделал, что отменил. Стоит перепроверить уровень тестостерона и эстрадиола + сделать УЗИ грудных желез, надпочечников и яичек. Если гинекомастия подтвердиться, то придется делать операцию + гормонотерапия, в зависимости от показателей.