Одна ноздря плохо дышит. Переохладился

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, несколько дней назад переохладился и начался насморк, но знаете не простой насморк, то с одной стороны, иногда с другой. Сопли как будто внутри где то, сморкаюсь не выходят, только совсем еле-еле чуть. Голова болела вроде, да и прошла она быстро. Температуру не измерял, состояние нормальное. Капаю сосудосуживающие и сразу все хорошо становится. Такое похожое было у меня летом и продолжалось месяц с чем то наверное. Тогда я пиносол капал, галазолин, картошкой дышал. Это из за переохлаждения может быть так? Что подскажите? Сейчас начал капать пиносол, синупрет пить.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.