Помогите советом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Заболела 10 дней назад, был насморк, чихание. Позавчера заболело ухо, ломило, стреляло, при касании боль в ушной раковине. До этого больно было сморкать правую ноздрю, и ухо болит теперь правое. Боль также распространялась на висок, зубы, в общем все ныло. Сегодня лучше, левая ноздря дышит, а правая не очень. Голова не болит (болела 4ре дня назад), температура позавчера вечером 38,4, вчера 38. Сделала сегодня рентген, файл прилагаю. Врач сказал что снимок очень плохой, что могут в больницу положить, в стационар. Враз сначала (вчера) назначил мне амокситив квиктаб, я сказала что у меня аллергия на пенициллин (была в детстве до года), он тогда флемоксин (а это тот же пеницилин). Сомневаюсь в компетентности врача. Сегодня назначил лечение: леволет 500, рукатин, отривин, долфин промывание, изофра. Диагноз: двусторонний гайморит и отит среднего уха. Так ли это на самом деле (что снимок настолько плохой?) и может есть более лучшие препараты? Спасибо большое за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит. Требуется прием назначенного Леволета, а также санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после чего Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю. В ухо можно капать Отипакс по 2 капли 3 раза в день неделю.