Один раз курс или попадаем еще

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, моему ребёнку 11 мес. Диагноз блд тяжёлая форма. Проделали 3 вакцинации "синагис". ещё одну через месяц будут делать. Скажите, нам на сл. Сезон положено делать, если пульмонологии пишет рекомендацию(по возрасту мы попадает ещё на сл. Целый сезон, т. е курс из 5 уколов, ткдень рождения 28 марта, а его до 2 лет делают) Нам стоит добиваться со. Курса"синагис"или его делают 1курсом. В нашем городе нашему ребёнку делают впервые и они никто толком не знают.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 16:31
Здравствуйте, Мария!
Схема применения состоит из 5 инъекций препарата, проводимых с интервалом 1 мес в течение сезонного подъема заболеваемости, вызываемой респираторным синцитиальным вирусом. Предпочтительно, чтобы первая инъекция была произведена до начала подъема заболеваемости. Преимущества более длительного применения препарата не установлены.
мария 2018-03-01 16:47
Спасибо, Евгений Федорович за Ваш ответ, но я так и не пойму в этом году в октябре, ноябре, декабре нам нужно ещё курс проходить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 17:07
Нет, предусмотрено 5 инъекций. В сентябре нужно пройти лабораторное обследование на РСВ.