Менять или не менять гомеопата!?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас такой вопрос. Ребенку 4 года, около 5 месяцев мы лечимся у гомеопата. Основные проблемы - частые ОРВИ (как пошли в д/с), там же перенесенный мононуклеоз, после чего - длительная лимфоденопатия подчелюстного л/у справа - 2 см, также по анализам - перенес э. барра, цитоломегаловирус и у него аденойды 2-3 ст, запоры. В основном беспокоили частые трахеиты, все болезни оседали на верхних дыхательных путях. Гомеопат подбирает разные горошки (по симптомам) и лечит курсом, то есть мы принимаем разные виды горошков (один день один вид, след. Другой и т. д), когда ребенок заболевает, он подбирает курсовое лечение. Сначала все очень даже нравилось, если заболевали, то лечились довольно таки быстро. Еще мы решили проблему с запором буквально через месяц. Но болеть стали, на мой взгляд, даже чаще *(безусловно, понятно, что в д/саду много ходит инфекции, но все же). Не могу понять - может нам не подходит гомеопат, если ребенок заболел в феврале бронхитом (данное заболевание впервые) до сих пор болеет? У него обильно отходит зеленая слизь. Около двух недель с самого начала мы лечились только гомеопатией, но она помогала как то странно. Сначала после курса горошков симтомы болезни уходили, но как только курс прекращался - все опять возвращалось - сопли, кашель, зеленая мокрота. Насмотревшись, что ребенок продолжает отхаркивать обильно зелень, мы перешли на обычное лечение и даже дали ему антибиотик, который нам назначила наш педиатр. Как понять - гомеопат нам подходит или нет? Может был неправильно подобран курсы лечения, если ребенок так сильно заболел? Хотя, при разговоре с гомеопатом, он говорил, что курсы горошков способны держать иммунитет и не допускать тяжелых заболеваний. Еще где-то читала, что гомеопатия часто наоборот вынимает все заболевания прежде, чем излечить от них. В общем, мы в растерянности. И еще вопрос - сколько месяцев должно пройти, чтобы понять, что данный гомеопат дейсвительно помогает, есть ли такие сроки? Данного специалиста очень хвалять другие пациенты (многим знакомым помогает), поэтому не хочется так сразу отказываться от его лечения. Заранее спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-03-31 08:40
Гомеопат должен подобрать один препарат для ребенка. Только при острых процессах могут кратковременно появляться другие симптоматические препараты, но тоже по одному. При правильно подобранном препарате частота простуд должна уменьшаться, а иммунитет увеличиваться.