Применение нормобакта в 1,5 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, нам 1,5 месяца, у нас жидкий стул и повышенное газообразование. Ребёнок без конца тужится не спит, каждый час просит есть. При этом в первый месяц набрали 1700. спросила у педиатра. Она прописала нормобакт пропить 7 дней. Надо сказать, что ситуация конкретно улучшилась, ребёнок стал спать и есть мин через два часа хотя бы, стул стал реже но так же житкий. Как закончили курс, ситуация повторилась уже через день буквально, ребёнок опять мается. Как нам быть? И сколько можно применять этот препарат!?
Теги: когда можно повторить курс нормобакта, можно ли давать нормобакт месячному ребенку, нормобакт в 5 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-04 14:05
Добрый день.
Такое состояние у новорожденного связано с функциональной незрелостью кишечника, препарат Нормобакт содержит полезные микроорганизмы, которые улучшают работу кишечника, тем самым помогают избавиться от болезненных симптомов.
Но этот препарат разрешен детям с 6 месяцев. Поэтому Вам лучше обратиться к вашему педиатру для замены этого препарата на более подходящий по возрасту Вашему ребенку.
Всего доброго.