Один глазик меньше второго

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Ребенку 2,5 месяца, открывает левый глаз меньше чем правый (создается впечатление, что один глазик меньше чем второй). Окулист и невропатолог при осмотре сказали, что нарушений никаких нету. С чем это может быть связано?
Теги: один глаз меньше второго
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-23 21:12
Здравствуйте! Причиной может быть врожденный частичный птоз (опущение века), может быть особенность строения лицевого скелета и/или мягких тканей века (небольшая асимметрия есть практически у всех). Если функциональных нарушений при проф осмотрах не будет выявлено, то не стоит беспокоиться.