Плохо открывается глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Проблема такого характера. Каждое утро когда я просыпаюсь у меня плохо открывается глаз. Это происходит когда я сплю на боку. Чтобы его открыть необходимо прилагать внешнее усилие, т. Е. Руки. Потом глаз работает почти нормально, но все равно на протяжении дня чувствуется какая-то слабость в нем. Да и вообще у меня сложилось такое впечатление, что мой правый глаз (который плохо открывается) меньше левого по размерам. Скажите пожалуйста что это и что можно сделать?
Теги: плохо открываются глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2011 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-28 22:59
Здравствуйте! Это может быть связано с поражением самой мышцы, поднимающей верхнее веко или с поражением глазодвигательного нерва, который ее иннервирует. Причин достаточно много, начиная от воспалительных процессов, заканчивая травмами и прогрессирующими мышечными дистрофиями. Нужно идти на обследование к офтальмологу и выяснять причину. Лечение птоза (опущение верхнего века), как правило, хирургическое.
Оксана 2016-09-12 19:56
Из-за чего такое может быть?
У свекрови утром не открывается правый глаз. А когда откроет его, то салют. И в ухе шумит еще
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-13 00:08
Здравствуйте, Оксана! В любом случае нужно показываться офтальмологу. Это может быть слабость мышц, поднимающих веко, или нарушение их иннервации. Для точного диагноза необходим полноценный осмотр. С шумом в ухе лучше обратиться к ЛОР врачу. При необходимости, назначат консультацию невролога. Неврологические проблемы могут охватывать одновременно несколько органов.