После простуды Один глаз меньше другого!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, в начале января я болела Орви. Левый глаз уменьшился, слезился. После выздоровления, глаз принял нормалтный размер. Спустя 2 недели снова заболела. Но на этот раз глаз не слезился, уменьшился. Уже выхдоровела, но глаз по сей день маленького размера, будто веко сильнее его прикоывает. Не болит, не слезится. С чем это связано? Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-17 11:55
Здравствуйте! При ОРВИ нередко случается вирусный конъюнктивит, который лечится 3-4 недели. На фото глаз не выглядит воспаленным, однако, нельзя исключить отсутствие воспаления только по фото. Глаз может выглядеть меньше из-за отека век, причиной которого является конъюнктивит. Нужно показаться офтальмологу и при необходимости провести курс лечения противовирусными и антисептическими каплями.