1

Опух один глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
У меня вдруг с утра опух один глаз. Слезился и был меньше чем левый. А ночью я смотрела фильм и плакала, он был драматичный. Возможно от туши. Попала внутрь глаза. Я промывала чаем. Потом долго не проходило, Я не красилась, Потом вроде сошло. Но видно было под определенным углом что опухлость не сошла. Я вообще практически прекратила красится. Вообще стало очень частое явление как корочки от слез с утра, глаза открывались и не слипались. Но на ресницах в основном на правом глазу были корочки от слез. Я рукой терла убирала их. Наверное надо было промывать. Вообще потом когда глаз был нормальный. В том плане что не сильно опухший и не слезился я красила только тушью. Вроде глаз потом не опухал. Так длилось может неделю. Потом снова опух он. Я уже не знала что с ним делать. В чем причина. Купила капли против конъюнктивита. Покапала. Вообще пару дней и снова глаз не слезится. Но опухлость чуть чуть сохраняется от чего глаз будто меньше размером. Это заметно когда веки висячие. Ну один раз снова накрасилась и тут же глаза оба заслезились. Я так поняла что дело в этой туши(их у меня несколько) я и поняла что этой категорически не надо пользоваться. В общем то я использую теперь ту тушь, где Глаз не краснеет и не слезится. Но я так и не поняла что с ним. Какая это болезнь. Он еще опухший, не сильно, но видно что он меньше (
Теги: опух один глаз с утра
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Опух один глаз, что делать? Помогите! У меня опух один глаз, на ячмень не сильно похоже,...
Отек глаза с утра как проснулся Проснулся сегодня утром и обнаружил у себя отек под...
Сильно опух один глаз У ребенка опух один глаз после сна. Болеет четвертый день с...
Опухло правое верхнее веко У меня опухло правое верхнее веко и с внутренней стороны...
Опухает один глаз Несколько дней назад начал опухать только правый глаз, верхнее веко....
Опух левый глаз у ребенка с утра Дочка сегодня проснулась утром, очень сильно опух...
У меня сильно опухло веко правого глаза что делать? У меня сегодня в обед стало опухать...
Плохо открывается глаз Нужна ваша консультация. Проблема такого характера. Каждое...
Болит и опух глаз Несколько дней назад я проснулась и с утра почувствовала боль при...
После простуды Один глаз меньше другого! В начале января я болела Орви. Левый глаз...
Опухло верхнее веко правого глаза Доброго времени суток, два дня назад была пульсирующая...
Утром опухают и краснеют веки На утро опухают веки, краснеют, шелушаться, чешуться....
Опух глазик у ребенка Ребенку 2.7. Сегодня немного прогулялись на ветру (утром) к...
Гноится и опухает глаз с рождения У моего сына в роддоме начал гноится правый глаз,...
Не могу открыть глаз когда просыпаюсь Утром, как только проснусь, не могу открыть...
Опухли глаза после окрашивания ресниц Покрасили Ресницы специальной краской для ресниц...
Один глаз меньше другого Ребенку 3 месяца на ГВ. С рождения был дакриоцистит, с помощью...
Постоянно слезится глаз у ребенка У РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗ,...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 13:35
Здравствуйте! Это инфекционный конъюнктивит. Если во время воспаления вы пользуетесь тушью или другой косметикой для глаз, то она инфицируется. Поэтому, когда после лечения вы снова используете эту же тушь, вы заражаете себя повторно. Корочки на ресницах не от слез-это ни что иное, как гнойное отделяемое-проявления конъюнктивита. Вам необходимо избавиться от инфицированой косметики и пролечить глаза. Для назначения лечения нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Если нет такой возможности, то самостоятельно в течение 7 дней прокапайте Офтаквикс 4 раза в день, на ночь Тетрациклиновую мазь1% за нижнее веко.
0
гульнур салимьяновна 2014-07-17 10:33
Здравствуйте помогите пожалуйста вчера у свекрови чуть чуть накрасила ее старую тушь прям на кончик ресниц раньше они такой тушью пользовались в коробке домой пришли смотрю правый глаз который я попробовала этот тушь маленько опух смыла тушь с глаз а в правом глазу был слизь много слизи я их убрала опухшость прошла сегодня утром встала посмотрела у меня правый глаз опух что это такое и что с этим делать помогите пожалуйста заранее большое спасибо
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-23 21:41
Здравствуйте! Вероятнее всего, это инфекционное воспаление слизистой глаза (конъюнктивит). Это может быть связано с использованием чужой туши, либо просто возникновение инфекции совпало по времени с использованием туши. Нужно начать лечение: Офтаквикс 5 раз в день (через 2 дня перейти на 3х кратное закапывание), на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1%. Курс лечения в среднем 5-7 дней. Покажитесь офтальмологу.
0
Таня 2015-01-08 12:57
Еще 31-го числа у меня опух с утра один глаз над веком. Выглядит, как-будто шарик там. Слезится по утрам, болит. Сегодня встала, так болело аж до бровей. Не болело всего дня 2-3. Накануне этого я очень сильно перемерзла. Подскажите, что это может быть? Может можно самому вылечить и не обращаться в поликлинику?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 19:19
Здравствуйте, Таня! Это может быть ячмень или халязион. В поликлинику лучше обратиться. Лечиться вы будете дома назначенными препаратами, а результат лечения должен отслеживать врач. Если сложно попасть в ближайшее время к врачу, то можете начать капать самостоятельно капли Макситрол или Тобрадекс 3 раза в день. На осмотре врач добавит лечение при необходимости.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос