Опух один глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
У меня вдруг с утра опух один глаз. Слезился и был меньше чем левый. А ночью я смотрела фильм и плакала, он был драматичный. Возможно от туши. Попала внутрь глаза. Я промывала чаем. Потом долго не проходило, Я не красилась, Потом вроде сошло. Но видно было под определенным углом что опухлость не сошла. Я вообще практически прекратила красится. Вообще стало очень частое явление как корочки от слез с утра, глаза открывались и не слипались. Но на ресницах в основном на правом глазу были корочки от слез. Я рукой терла убирала их. Наверное надо было промывать. Вообще потом когда глаз был нормальный. В том плане что не сильно опухший и не слезился я красила только тушью. Вроде глаз потом не опухал. Так длилось может неделю. Потом снова опух он. Я уже не знала что с ним делать. В чем причина. Купила капли против конъюнктивита. Покапала. Вообще пару дней и снова глаз не слезится. Но опухлость чуть чуть сохраняется от чего глаз будто меньше размером. Это заметно когда веки висячие. Ну один раз снова накрасилась и тут же глаза оба заслезились. Я так поняла что дело в этой туши(их у меня несколько) я и поняла что этой категорически не надо пользоваться. В общем то я использую теперь ту тушь, где Глаз не краснеет и не слезится. Но я так и не поняла что с ним. Какая это болезнь. Он еще опухший, не сильно, но видно что он меньше (
Теги: опух один глаз с утра
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 13:35
Здравствуйте! Это инфекционный конъюнктивит. Если во время воспаления вы пользуетесь тушью или другой косметикой для глаз, то она инфицируется. Поэтому, когда после лечения вы снова используете эту же тушь, вы заражаете себя повторно. Корочки на ресницах не от слез-это ни что иное, как гнойное отделяемое-проявления конъюнктивита. Вам необходимо избавиться от инфицированой косметики и пролечить глаза. Для назначения лечения нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Если нет такой возможности, то самостоятельно в течение 7 дней прокапайте Офтаквикс 4 раза в день, на ночь Тетрациклиновую мазь1% за нижнее веко.
гульнур салимьяновна 2014-07-17 10:33
Здравствуйте помогите пожалуйста вчера у свекрови чуть чуть накрасила ее старую тушь прям на кончик ресниц раньше они такой тушью пользовались в коробке домой пришли смотрю правый глаз который я попробовала этот тушь маленько опух смыла тушь с глаз а в правом глазу был слизь много слизи я их убрала опухшость прошла сегодня утром встала посмотрела у меня правый глаз опух что это такое и что с этим делать помогите пожалуйста заранее большое спасибо
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-23 21:41
Здравствуйте! Вероятнее всего, это инфекционное воспаление слизистой глаза (конъюнктивит). Это может быть связано с использованием чужой туши, либо просто возникновение инфекции совпало по времени с использованием туши. Нужно начать лечение: Офтаквикс 5 раз в день (через 2 дня перейти на 3х кратное закапывание), на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1%. Курс лечения в среднем 5-7 дней. Покажитесь офтальмологу.
Таня 2015-01-08 12:57
Еще 31-го числа у меня опух с утра один глаз над веком. Выглядит, как-будто шарик там. Слезится по утрам, болит. Сегодня встала, так болело аж до бровей. Не болело всего дня 2-3. Накануне этого я очень сильно перемерзла. Подскажите, что это может быть? Может можно самому вылечить и не обращаться в поликлинику?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 19:19
Здравствуйте, Таня! Это может быть ячмень или халязион. В поликлинику лучше обратиться. Лечиться вы будете дома назначенными препаратами, а результат лечения должен отслеживать врач. Если сложно попасть в ближайшее время к врачу, то можете начать капать самостоятельно капли Макситрол или Тобрадекс 3 раза в день. На осмотре врач добавит лечение при необходимости.