Вместо окклюдера увеличили диоптрии на очках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доброй ночи. Ребёнок 5 лет. Носим очки +1,5 один глаз, + 2,5 второй глаз. На ленивый глаз прописали окклюдер на один месяц по 5 часов в день. Но с окклюдером не заладилось никак, поэтому доктор решил поменять нам линзы. Один глаз оставили + 1,5. Второй +3 (увеличил) Хотя зрение не ухудшилось. Верное ли решение? Что в нашем случае более подходящее окклюдер или линза с большей диоптрией?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-05 07:37
Очень мало данных для оценки ситуации. Какие хоть результаты скиаскопии или рефрактометрии на широкий зрачек?
Л.И. 2016-11-05 16:02
Окклюдор прописывается, в любом случае, на лучший, а не на ленивый глаз.