Постоянно слезится глаз у ребенка

Спрашивает: мадина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
У РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗ, ЧУТЬ ПРИПУХШИЙ ГЛАЗ И НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ. ВОДИЛА К ВРАЧУ ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОПИСАЛИ МАЗЬ. ЧЕМ ОПАСНА ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ И ОТ ЧЕГО, КАК ЛЕЧИТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Теги: у ребенка в 6 лет слезится глаз, у ребёнка постоянно слезится глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-06 22:34
Здравствуйте! Во-первых, нужно поставить диагноз. Отек век и слезотечение могут быть симптомами нескольких заболеваний. Это может быть конъюнктивит, периодически воспаляющийся халязион, дакриоцистит. Кроме того, бывают случаи, когда, например, под верхним веком длительное время находится микроскопическое инородное тело, постоянно вызывая воспалительную реакцию. Во всех перечисленных случаях тактика лечения разная, но противомикробные перпараты показаны во всех случаях. Советую начать капать Офтаквикс 3 раза в день и Витабакт 3 раза в день (промежуток между каплями не менее 15 минут), и сходить к доктору для уточнения диагноза (к детскому офтальмологу).