Припухло нижнее веко у ребенка, один глаз стал меньше другого

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моей дочки припухло нижнее веко на одном глазе, глаз как бы стал меньше. Так же есть подозрения что она не может косо смотреть в сторону припухшего глаза. Это произошло после ночи, за 3 дня до этого мы делали АКДС, не гуляли и не мылись. Очень похожая ситуация есть на фотографии мальчика на этом сайте, точь в точь /news/pripuhlo_nizhnee_veko/2014-8-23 -33901 Бегаем уже неделю по врачам, в поликлинике и больнице говорят что ничего нет, в платной клинике невролог заметил неврологию и выписал куча лекарств. Мы в растерянности, очень волнуемся и не можем понять в чем проблема и как лечить, даже не знаем на сколько это серьезно. Очень прошу, помогите пожалуйста понять в чем проблема!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-23 18:18
Здравствуйте! Отек века обычно говорит о наличии воспалительного процесса на слизистой глаза, на коже или в толще века. В таких случаях используют противомикробные препараты в каплях и мази. Если доктор при очном осмотре не увидел признаков воспаления, то дистанционно это сделать еще сложнее. Попробуйте еще раз показаться детскому офтальмологу.
-1