Один глаз меньше другого

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Несколько лет назад несколько месяцев подряд у меня постоянно на обоих глазах выскакивал холязион. После этого на одном глазу у меня чуть опустилось веко(не знаю точно, может и раньше так было) один глаз мне кажется меньше другого. В инете прочитала про симптом Горнера. Флто приложила. Скажите, визуально похоже?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, совсем не похоже на симптом горнера. Глазная щкль у вас выглядит нормально. Да, несколько не симметричная, но это абсолютно нормальная ситуация. Иногда кожа века может немного утолщаться из-за частых холязионов.
Инга 2019-06-26 06:52
Спасибо, что быстро ответили. Скажите, иногда мне на фото кажется что радужка одного глаза, чуть светлее. Это может быть как вариант нормы? Может Камера направлена так. Так получается на фотографиях без вспышки. Или разницу в цвете и в зеркале можно заметить? (просто когда смотрю а зеркало, там все нормально)
Да, это может быть связано со светом. Если разница в цвете есть, то в зеркале тоже ее видно. Скорее это вариант нормы.