Один глаз больше другого

Спрашивает: Name
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была на приеме у офтальмолога по причине сухость глаз из-за ношения линз, он сказал, что один глаз выпирает сильнее другого, нужна консультация эндокринолога. Я записала, но прием только через неделю, а мысли не покидают весь день, почему же это может быть, сама раньше никакого увеличения одного глаза не замечала. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 22:40
Здравствуйте, Анна.
Подобные изменения со стороны глаз встречаются при тиреотоксикозе -- гиперфункции щитовидной железы. Для диагностики тиреотоксикоза необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-06-20 14:04
Анализы сдавала в апреле по рекомендации генеколога (разбирались в причине кожные высыпаний на лице)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-20 23:12
По результатам анализов за апрель данных за тиреотоксикоз у Вас нет, уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
Анна 2017-06-22 17:45
Тогда есть смысл идти на консультацию к эндокринологу? Могут ли другие причины привести к увеличению одного глаза? Хотя сама увеличения не замечаю, всегда такие были
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-22 23:33
Я необходимости в очной консультации эндокринолога не вижу совершенно.
Причину офтальмопатии нужно искать с профильным специалистом -- офтальмологом.