Один глаз стал меньше другого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад я судя по всему заразилась коньюктивитом от дочки (у них в группе детского сада была инфекция, почти все дети переболели коньюктивитом). Правый глаз опух, покраснел, появился зуд и гнойные выделения. Так как в этот день мы уехали на отдых, у меня не было возможности обратиться к специалисту. Я 5 дней капала сигницеф, по инстиукции. На данный момент в этом глазу иногда появляется зуд. Если оттянуть нижнее веко, то оно слегка краснее чем на другом глазу. Но главная проблема заключается в другом, этот первый глаз остался по размеру меньше, чем левый. Отек ушел. А прежний размер не вернулся, это очень заметно. Что делать в такой ситуации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-16 15:38
Добрый день! Речь идет о вирусном конъюнктивите, к лечению на данный момент добавить Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день. Скорее всего ощущение того. Что глаз уменьшился в размерах субъективное, нужен очный осмотр. Для того, чтобы осмотреть два глаза в сравнении