Один глаз стал меньше

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Астегматизм, дальнозоркость
Здравствуйте, недавно у заметила, что дочь стала прищуривать правый глаз при улыбке. Глазная щель мне кажется стала меньше, есть асимметрия. Когда прошу посмотреть прямо, начинает прикрывать и чесать. Говорит, что видит этим глазом хорошо. Были у офтальмолога весной, есть астегматизм и небольшая дальнозоркость. Записались к офтальмологу платно, но только через две недели. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может стоит обратиться экстренно в больницу или можно подождать? Или может это вообще к неврологу нужно?

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-02 22:34
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении крупно.
Платная консультация
Юлия 2021-09-03 08:07
Юлия 2021-09-03 08:12
Правый глаз как будто с краю немного опущен мне кажется и немного подкашивает. Ещё нам раньше врач говорила, что он меньше чем левый. Но она сегодня иопять его чесала с утра. Сказала, что не болит, просто чешется. На ваш взгляд птоз имеется или это особенность?
Юлия 2021-09-03 08:14
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-03 09:24
Никакого птоза или другой видимой патологии нет. Небольшая асимметрия является индивидуальной особенностью строения век.