Светлеет зрачок

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: трахома
Здравствуйте, у меня светлеет зрачок на правом глазу и реагирует только на свет, а левый -4,5. Подскажите как мне быть, куда обратиться. Заранее благодарна

Теги: если зрачок посветлел, зрачок сверху посветлел, почему светлеет зрачок глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

9 ответов

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-02 14:12
Добрый вечер! Принимая во внимание Вашу жалобу "белый" зрачок и Ваш возраст, можно предположить, что у Вас катаракта(помутнение хрусталика). Вам необходимо обратиться к офтальмологу по месту жительства, который опрделит тактику ведения(консервативное лечение или хирургическое).
вася иванов 2018-12-07 08:02
Не большая часть радужки глаза стала немного светлей остальной части (не сильно заметно но если хорошо присмотреться то можно увидеть) и в этой части какие то полоски. До появления полосок появилась как бы сеточка. А до сетки один день были как молнии в посветлевшей части. Давление 130 -80. пол года назад было 120 -80. возраст 76 лет. С детства ношу очки -7. недавно купила и ношу -6 месяц назад. Пол женский. Нашел картинку похожую но размер посветления меньше и с левой стороны левого глаза. Радужка глаза темно коричневая. Посветление чу чуть светлее самой радужки, тоже коричневое. На взгляд не заметное если сильно присмотреться, то можно увидеть человеку с близорукостью. Посветление занимает 20 % от свей радужки глаза . все остальное как на картинке. Глаз чистый. Без раздражений, без вкраплений, без покраснений. Не каких болевых ощущений не было
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-09 16:08
Приложите фото именно вашего глаза
Ерлан 2020-07-13 18:08
У сына 4 марта 2020 г была операция на правый глаз.
Ретинопатия недоношенных 4 а степени. Операцию выполнил Дискаленко О. В.
Сегодня правый глаз стал светлеть.
Причина?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 18:10
Здравствуйте. Приложите фото покрупнее при хорошем освещении.
Платная консультация
Ерлан 2020-07-13 18:17
Высылаю фото.
Можно установить причину?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 18:25
Ситуация не очень хорошая. Даже на фото виден отек роговицы. Это может быть связано с повышением внутриглазного давления (эээ то вполне может быть в Вашей ситуации) или с воспалением внутри глаза (цветом) , это тоже вполне возможно после операции. Вам нужно, не откладывая обратиться к офтальмологу. Если эти жалобы появились сегодня, вполне обоснованно обратиться в дежурное офтальмологическое отделение или кабинет неотложной помощи, чтобы врач посмотрел под увеличение и своевременно начать лечение
Платная консультация
Ерлан 2020-07-13 18:29
Спасибо Вам.
Да поможет Вам всевышний.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 19:04
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!