Левый глаз видит хуже правого. "Пиратский глаз" поможет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени: правосторонний в грудном отделе и левосторонний в поясничном.
Здравствуйте, летом 2019 упало зрение на левом глазу (-0,75). Правый видит хорошо (1.00). Сказали, спазм аккомодации и поставили ложную близорукость. Делала гимнастику, капала Ирифрин, ела Кальций Д3 никомед. Признаюсь, гимнастику быстро забросила - нет силы воли ее делать. Да и не верится, что поможет.
Когда смотрю обоими глазами, правый глаз выравнивает картинку, и в целом изображение вдаль довольно четкое, но если правый глаз закрываю, то вижу, что левый смотрит вдаль достаточно нечётко.
Прошло еще пол года, почувствовала, что правый глаз тоже потихоньку начинает "сползать".
Позавчера была на медосмотре от работы, офтальмолог странный, даже не сказал, какие диоптрии, не добилась. Правым глазом прочитала самую нижнюю строку, левым - третью снизу с затруднениями. Прописал Лютрин, Офтолик БК и Мидримакс (прочитала отзывы и испугалась - сильные капли, и глазное давление увеличивают, пока раздумываю, покупать или нет). Угрожал, сказал, что близорукость поставит.

Скажите, пожалуйста, поможет ли подтянуть зрение на левом глазу, если закрывать правый глаз и ходить так пол дня? Практикую это и скажу, что ощущения не из приятных: левый глаз и так вдаль видит не очень хорошо, так ещё появляются какие-то "шумы", потемнение как будто, и даже чуть-чуть кружится голова (когда смотрю и вдаль, и вблизь). Левый глаз у меня ленивый или нет?

Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 12:04
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Юлия 2020-12-05 12:31
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 16:12
Нет, не мучайте себя, это не улучшит зрение. Такое лечение эффективно только у детей и с другой патологией. К Вашему случаю оно не имеет никакого отношения.