Отлежала пальцем глаз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в среду утром проснулась, и заметила, что спала правым глазом на пальце. Глаз изначально видел очень мутно, было небольшое чёрное пятнышко перед глазом, пятно прошло через минут 10. Также пошла, посмотрела в зеркало на глаз и заметила, что на веке небольшая вмятинка. Вмятинка и сильная расплывчивость прошла через часа 3. Просыпаюсь в четверг утром и замечаю, что правый глаз стал плохо видеть и что ли фокусироваться, одним словом не приятные ощущения. Подождала до следующего дня, все также вроде, но есть маленькие улучшения. Сегодня (пятница), собираюсь идти к офтальмологу, решила задаться вопросом, восстановиться ли зрение со временем на глазу?
Теги: что делать если отлежал глаз, отлежал глаз плохо видит, отлежала глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

16 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 11:45
Добрый день! Вы спали с открытым глазом или все же глаз был закрыт?
Дарья 2017-05-27 12:37
Был закрыт, сходила к офтальмологу, сказала, что все хорошо, никаких повреждений нет, но зрение на левом глазе -1, а на правом -1,75. Назначила капли тауфон, капать месяц.
А 29 начинать карать специальные капли 3 дня, для расширения зрачка или что-то того. Ещё назначила аскорутин. Зрение вроде на правом глазу все тоже.
Как вы думаете, через неделю станет лучше?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 12:58
Причина плохого зрения у Вас - миопия слабой степени, на левом глазу минус больше
Дарья 2017-05-27 13:04
Что делать в данном случае? Просто немного не комфортно читать правым глазом. Но врач сказал, что все пройдет, все нормально.
Дарья 2017-05-27 13:07
Просто думаю, пройдет ли правый глаз, читала про такое, как ушиб, говорили, что зрение изначально было мутным, как и у меня и через 2 недели восстановилось.
Сейчас вроде немножко получше, но читать все равно не комфортно.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 13:35
Острота зрения на приеме с коррекцией какая была?
Дарья 2017-05-27 14:31
С корекцией? Это как? Просто врач написал что зрение -1 левого и -,75 правого.
Дарья 2017-05-27 14:36
Написано: -1,75+ 1.00 - правый
-1+ 0.5 - левый
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 14:44
Коррекция правого глаза вдаль до единицы vis OD (тут должна быть острота без коррекции) с/к -1,75=1,0
Дарья 2017-05-27 14:48
Простите, но что это означает?)
Дарья 2017-05-27 14:48
Простите еще раз, сейчас посмотрю.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 16:35
Значит что глаз с коррекцией видит 100%
Дарья 2017-05-27 17:37
С коррекцией 0,9 оба глаза
Но что мне делать с правым?)
Не комфортно очень, пройдёт, думаете?
Дарья 2017-05-28 05:43
Глаз до сих пор видит также, как будто резкость потерял(
Когда отвожу глаз в сторону, т. е. туда где была небольшая вмятинка глаз немного хуже видит(
Сколько примерно в данном случае нужно восстанавливаться?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-28 16:04
У Вас глаз видит хуже, потому что на нем "минус" больше, скорее всего раньше Вы просто этого не замечали. На данный момент выполняйте назначения офтальмолога
-1
Дарья 2017-05-28 16:49
Он видел не так плохо, как сейчас.
Я из-за этого и пошла к офтальмологу, хорошо, буду соблюдать, спасибо.