Проблемы с сосудами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне кажется у меня какие то проблемы с сосудами, так как часто угол левого глаза краснеет, как будто снизу глаза заливает кровью, стоит только чихнуть или посморкаться, как тут же краснеет левый глаз, а иногда краснеет даже от того, что в глаза дует ветер. Так же бывает покалывание как иголкой в глаз. Ходила к офтальмологу, выписывают только тобрадекс и эмоксипин. Но проблема никуда не уходит и глаз снова краснеет, ещё заметила на верхнем веке иногда появляются небольшие синячки, так же не знаю связано ли с этим, но на ногах часто без причины сами по себе появляются синяки. Каждый год прохожу мед осмотр и анализы крови в норме, гемоглобин в норме. Но я устала мучаться от того что от чихания, от сморкания может покраснеть глаз. Скажите пожалуйста что это может быть? Дело в сосудах?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Как я уже говорила в предыдущем сообщении, вам надо показаться гематологу. Он попросит вас сдать другие анализы, не обычные, которые сдают в поликлинике. Только после этого надо будет думать о лечении. Слабые сосуды не могут быть в 27 лет. Здесь может быть другая, скрытая патология. Гадать не стоит, можно неправильно диагностировать заболевание и неправильно его начать лечить. Поэтому не стоит пренебрегать его консультацией. Пока начните пить аскорутин и капать хилопарин комод.
Анна 2019-03-20 10:45
Спасибо большое.
Анна 2019-03-28 16:59
Здравствуйте. Сходила к гематологу, сказали, что с кровью это не связано и всё по крови нормально. Но сказали, что у меня как раз в левом глазу зрачок шире, чем в правом. И сам левый глаз меньше чем правый. По этим причинам Гематолог послветовал обратиться к неврологу и пройти МРТ головного мозга и орбит, если там всё в порядке, то обратиться к офтальмологу. Скажите пожалуйста, связано ли это с офтальмолог ей что левый глаз меньше правого, зрачок шире, да и он краснеет часто?
Тогда действительно надо сделать МРТ, только обязательно плюсом еще орбиты пусть посмотрят. И еще, наклоните голову вниз, посидите так пару минут, посмотрите потом в зеркало и скажите, что-то поменялось на лице или нет?
Анна 2019-03-29 20:28
Нет, ничего не поменялось
Это хорошо. Тогда да, делайте МРТ и идите к неврологу, и еще сразу к офтальмологу. Так очень сложно сказать, что у вас может быть. Ситуация до конца остается неясной